+7 484 392-09-11 ежедневно с 8.00 до 17.00 Доставка, оплата, возврат

Тест-драйв UAZ Patriot: Выбора нет

 Для проверки новой раздаточной коробки UAZ Patriot мы поехали в Абхазию. Никто и подумать не мог, что безобидное с виду приключение превратится в настоящую борьбу за выживаемость. Для автомобиля и для людей.

Начало тест-драйва выглядело оптимистически. Трасса из Сочи в Сухум отличалась хорошим покрытием, машин почти не было, и погода после дождливой Москвы дарила одни положительные эмоции. Но местное население, а точнее водители, быстро показали нам, что дорога не место для безмятежного передвижения в пространстве. Дороги в Абхазии — это настоящая зона военных действий с самыми непредсказуемыми последствиями. Здесь почти каждый местный «джигит» считает своим долгом доказать, что сплошную линию, светофоры, и конечно же тормоза — придумали трусы.

Обгон через двойную сплошную линию в закрытом повороте и на прямой при наличии встречного автомобиля — в этой стране в порядке вещей. Встречный водитель в этом случае пытается спастись на обочине. Если, конечно, успеет, и ему на пути не попадется корова. Коровы здесь пасутся, да и просто лежат, прямо на проезжей части. Причем, как правило, в тени после поворота. При этом представители местной автоинспекции закрывают на аборигенов глаза, предпочитая останавливать приезжих. Словом, когда я доехал до Сухума, на моей голове появилось немало новых седых волос.

Полная версия тест-драйва.